我单位想进口一些胡椒醛,该去哪里备案?_百利宫网站娱乐 我单位想进口一些胡椒醛,该去哪里备案?_百利宫网站娱乐

百利宫网站娱乐

当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 禁毒

我单位想进口一些胡椒醛,该去哪里备案?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2020-11-27

  问:我单位想进口一些胡椒醛,该去哪里备案?

  答:根据《易制毒化学品管理条例》规定,申请进口或者出口易制毒化学品,经国务院商务部门或者其委托的省、自治区、直辖市人民政府商务主管部门审批,取得进口或者出口许可证后,方可从事进口、出口活动。


相关附件:

我单位想进口一些胡椒醛,该去哪里备案?_百利宫网站娱乐   分享到 :
hot88体育下载平台u乐娱乐官网下载百利宫网站优乐游戏app下载