外地的大型载货汽车可以享受违反深圳限行规定前两次不处罚的优惠政策吗?_百利宫网站娱乐 外地的大型载货汽车可以享受违反深圳限行规定前两次不处罚的优惠政策吗?_百利宫网站娱乐
当前位置: 首页 > 便民互动 > 业务知识库 > 交通

外地的大型载货汽车可以享受违反深圳限行规定前两次不处罚的优惠政策吗?

信息来源: 深圳市公安局

发布日期:2020-09-21

  尊敬的驾驶人,此优惠政策仅针对非深号牌小型载客汽车实施:在一次限外通告期限内,每辆非深号牌小型载客汽车的前两次“冲禁令”违法行为仅予以警告,第三次“冲禁令”将按照《深圳经济特区道路交通违法安全违法行为处罚条例》第十三条进行处罚。其中,对处警告的交通违法深圳市公安局交通警察局将不发送交通违法处理提示手机短信。因此,非深号牌大型载货汽车实施“冲禁令”违法行为一经深圳市公安局交通警察局查处,将按照《深圳经济特区道路交通违法安全违法行为处罚条例》第二十七条进行处罚。

相关附件:

外地的大型载货汽车可以享受违反深圳限行规定前两次不处罚的优惠政策吗?_百利宫网站娱乐   分享到 :
千亿国际棋牌手机官网12bet官网手机版客户乐投letou线路检测